Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2016 года Прокуратура в судебном порядке защищает жилищные права несовершеннолетних детей, родители которых, использовав семейный капитал на приобретение жилья, не оформили на детей право собственности на жильё

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению УПФР в г.Кирсанове и Кирсановском районе о нарушении жилищных прав детей.

Как установлено, в целях реализации права на дополнительные меры социальной поддержки в Управление ПФР в г.Кирсанове и Кирсановском районе с заявлением о распоряжении средствами материнского семейного капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на приобретение жилья на сумму 319 378 рублей обратилась 37-летняя жительница Кирсановского района, имеющая двоих малолетних детей. Жилой дом приобретен её супругом по договору купли-продажи.

Решением Управления ПФР заявление было удовлетворено и в декабре 2010 года деньги перечислены на счет по договору.

Несмотря на то, что родители взяли на себя обязательство в соответствии с требованиями действующего законодательства оформить приобретенное жильё в общую собственность (на себя и двоих малолетних детей) в течение 6 месяцев с момента снятия обременения с жилого помещения, ими до настоящего времени это обязательство не исполнено.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании отца оформить жилой дом, приобретенный с использованием средств материнского капитала, в общую собственность всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости