Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июня 2016 года В Тюменской области за пять лет выявлено более 1,5 тыс. нарушений при расходовании финансовых ресурсов организациями ЖКХ

Напомним, что в марте 2011 года Президентом России было дано поручение органам прокуратуры о проведении проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса.

За пять лет тюменскими прокурорами выявлено более 1,5 тыс. нарушений.

К примеру, прокуратура Центрального округа г.Тюмени в связи с поступившей жалобой жильца многоквартирного дома по ул. Володарского, 17 провела проверку и установила факт двойного взимания платы за содержание земельного участка и кровли дома. В связи с этим прокуратура внесла директору ООО «УК «Имеди» представление. По результатам его рассмотрения всем жителям дома произведен перерасчет платы в общей сумме 253 тыс. рублей.

Прокуратура г.Тюмени выяснила, что ООО «Тюмень Водоканал» эксплуатирует 18 капитальных объектов сетей водоснабжения, которые не введены в эксплуатацию. Прокуратура возбудила в отношении директора по капитальному строительству ООО «Тюмень Водоканал» административные дела по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). По результатам рассмотрения дел Главное управление строительства Тюменской области оштрафовало его на 5 тыс. рублей.

Ишимская межрайонная прокуратура совместно с Территориальным управлением Росфиннадзора в Тюменской области в ходе контрольного замера объема выполненных работ выявила ряд недостатков и дефектов при проведении ремонта в доме по ул.Шаронова, 15 в г.Ишиме. В связи с этим прокуратура директору управляющей компании ООО «Гарант» внесла представление. По результатам его рассмотрения главный инженер привлечен к дисциплинарной ответственности. Управляющей компанией на август 2016 года запланировано проведение работ по устранению недостатков.

За пять лет тюменскими прокурорами выявлено 1585 нарушений при расходовании финансовых ресурсов организациями ЖКХ. Для их устранения внесено 17 протестов, 863 представления, в суды направлено 260 исков, объявлено 109 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 399 лиц, к административной – 177 лиц. По материалам прокуратуры возбуждено 35 уголовных дел.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости