Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июня 2016 года Житель Бакалинского района, напавший на почтальона, отправится в места лишения свободы

Верховный суд республики рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Бакалинского района Артура Сулейманова.

Ранее Чишминский районный суд приговорил его к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за разбойное нападение (ч. 3 ст. 162 УК РФ). Мужчина счел назначенное наказание чрезмерно суровым, а квалификацию неверной и обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, где установлено следующее.

В 2015 году Сулейманов, зная даты ежемесячной доставки пенсии жителям с.Сайраново, решил похитить у сотрудников почтовой службы денежные средства.

В марте прошлого года мужчина приехал в населенный пункт и стал наблюдать за дорогой из недостроенного гаража. Когда женщина-почтальон вышла из дома местного жителя, злоумышленник напал на нее с палкой, связал руки и ноги и оставил в хозяйственной постройке. Похитив из сумки более 300 тысяч рублей, он скрылся с места преступления. Лицо нападавшего было скрыто маской с прорезями.

При этом месяцем ранее Сулейманов уже пытался совершить разбойное нападение, однако из-за наличия на улице прохожих не смог осуществить задуманное.

Верховный суд республики счел вину злоумышленника доказанной и отклонил доводы его апелляционной жалобы.

С осужденного также взыскано 100 тыс рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевшей, которой причинен легкий вред здоровью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости