Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 июня 2016 года 33-летнего

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Краснокаменска 33-летнего Андрея Астраханцева. Предварительным следствием он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в 2011 году на территории юго-восточных районов Забайкальского края действующим в то время сотрудником полиции из разрозненных преступных группировок было создано организованное преступное сообщество, занимавшееся кражами скота граждан. Всего в 2011-2013 годах его участники в разном составе совершили более 100 краж скота, причинив ущерб потерпевшим на сумму более 12 млн. рублей. Деятельность этого преступного сообщества была пресечена правоохранительными органами в апреле 2013 года.

Андрей Астраханцев в ходе расследования уголовного дела выразил готовность сотрудничать со стороной обвинения и заместителем прокурора края с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого обвиняемым полностью выполнены.

Уголовное дело в отношении него по обвинению в участии в организованном преступном сообществе и совершении в его составе 21 кражи имущества граждан выделено в отдельное производство. В ближайшее время оно будет передано в Краснокаменский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости