Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июня 2016 года По искам прокуратуры Ставропольского края в судебном порядке ограничен доступ к интернет-сайтам, распространявшим информацию о способах дачи взяток

Прокуратура Благодарненского района Ставропольского края при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявила 7 сайтов, беспрепятственно распространявших в сети Интернет разнообразную информацию о способах дачи взяток.

В ходе проверки установлено, что информационные ресурсы представляли собой подробное руководство к коррупционному поведению. В них приводились примеры конкретных ситуаций, сопровождаемых передачей взятки. С целью привлечения широкой аудитории пользователей каждый такой случай анализировался с точки зрения его психологической составляющей. Сайт содержал фразы, с которыми возможно обращаться к государственному служащему с целью его подкупа, разные способы передачи денег и иных материальных ценностей, а также материалы о способах уклонения от предусмотренной законодательством уголовной ответственности за коррупционные преступления.

В целях пресечения незаконной информационной деятельности, подрывающей авторитет государственной власти и дискредитирующей работу правоохранительных органов, прокурор обратился в суд с исками о признании указанной информации запрещённой к распространению.

Благодарненский районный суд полностью удовлетворил требования прокуратуры и обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций включить доменные имена вышеуказанных интернет-сайтов в реестр запрещенной информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости