Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2016 года В прокуратуре города Владивостока состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы противодействия экстремистской деятельности - Прокуратура Приморского края

Под председательством прокурора города Владивостока Малюкова Виктора Александровича состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремистской деятельности и терроризму и взаимодействию с государственными и контролирующими органами в указанной сфере.

В совещании приняли участие представители правоохранительных, контролирующих органов Приморского края и города Владивостока.

В ходе заседания с докладами по обсуждаемому вопросу выступили представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Приморскому краю, УМВД России по г. Владивостоку, администрации

г. Владивостока, представители Дальневосточного федерального университета, а также отдельные прокуроры районов г. Владивостока

Участниками заседания отмечено повышение эффективности и результативности прокурорского надзора в данной сфере по территории краевого центра.

По итогам межведомственного совещания в целях сохранения стабильной обстановки в указанной сфере, запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы всех правоохранительных и контролирующих органов в указанной сфере.

Прокурор города акцентировал внимание присутствующих на осуществление постоянного контроля за обеспечением защищенности помещений учреждений, в том числе организующих досуг несовершеннолетних, муниципальных дошкольных образовательных учреждений, а также на исполнение законодательства в указанной сфере субъектами, осуществляющими пассажирские перевозки, и др.

Обращено внимание на необходимость принятия дополнительных профилактических мер, как со стороны городских органов прокуратуры, так и контролирующих органов по правовому просвещению с населением в указанной сфере. Запланировано проведение совместных мероприятий.

Результаты исполнения решения, принятого по итогам межведомственного совещания, находятся на контроле в прокуратуре городе Владивостока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости