Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 июня 2016 года В деятельности ООО «Аскар» выявлены нарушения закона о противодействии коррупции

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части законности привлечения к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывших государственных служащих.

Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Проверкой установлено, что ООО «АСКАР» уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим, в адрес последнего места службы –Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу при заключении трудового договора не направлялось, что является нарушением требований закона.

По результатам проверки, в адрес ООО «АСКАР» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о противодействии коррупции, которое находится на рассмотрении.

В отношении Общества и его должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которые направлены в для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости