Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 июня 2016 года Прокуратура края выявила в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения бюджетного законодательства в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю» и выявила грубые нарушения.

Установлено, что при отсутствии оснований бывший начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю» И.Фаренык заключил договоры подрядана ремонт фасада здания, расположенного г. Чите и не переданного по актам приема-передачи Учреждению. Им также необоснованно произведена оплата работ в сумме более 311 тыс. рублей. Тем самым допущено направление и использование средств федерального бюджета на цели, не соответствующие условиям их получения.

В прокуратуре края по факту нецелевого использования бюджетных средств в отношении И.Фаренык было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

По результатам его рассмотрения Управлением федерального казначейства по Забайкальскому краю виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

(Информацию предоставила прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Забайкальского края Дарима Доржиева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости