Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июня 2016 года В Абдулино осужден руководитель строительной фирмы, мошенническим способом похитивший более 2 млн. рублей в рамках федеральной целевой программы «Жилище на 2011-2015 годы»

Абдулинский районный суд в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Титан» Олега Федорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в 2012-2014 годах Федоров, являясь руководителем строительной фирмы ООО «Титан», ввел в заблуждение троих местных жительниц и пообещал им построить индивидуальные жилые дома за счет выделенных в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы «Жилище на 2011-2015 годы» денежных средств. В итоге ему как подрядчику по заключенным договорам было перечислено около 4,5 млн. рублей.

Однако после получения денег обязательства по договору строительного подряда Федоров выполнил лишь частично. В результате им была похищена почти половина выделенных многодетным семьям средств. В итоге Правительству Оренбургской области причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму более 2 млн. рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый полностью признал себя виновным в совершении преступления.

Суд приговорил мошенника к наказанию в виде лишения свободы на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В январе 2016 года Абдулинский межрайонный прокурор в судебном порядке взыскал с подрядчика в пользу бюджета Оренбургской области 1,5 млн. рублей причиненного материального ущерба по одному из договоров. Вопрос о взыскании аналогичных сумм по двум другим договорам в настоящее время решается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости