Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июня 2016 года Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в котором погиб 10-летний ребенок

Заместитель прокурора Кировского района г.Томска Дмитрий Кубусевич утвердил обвинительное заключение в отношении жителя областного центра, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия 25 мая 2016 года обвиняемый, управляя личным автомобилем «Lada 211440», следовал из Томска со скоростью более 120 км/ч. В районе поселка Апрель он совершил наезд на 10-летнего ребенка, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В момент наезда скорость автомобиля составила более 70 км/ч, пострадавший скончался на месте происшествия.

Следует отметить, что ранее обвиняемый более 70 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе 46 раз – за превышение установленной скорости. К моменту ДТП он использовал водительское удостоверение с истекшим сроком действия.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме, принял меры к возмещению нанесенного морального вреда.

Уголовное дело направляется для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска. Обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости