Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2016 года Прокуратурой Партизанского района выявлены факты незаконного предоставления земельных участков в рекреационной зоне - Прокуратура Приморского края

В ходе проведенной прокуратурой Партизанского района проверки по обращениям местных жителей установлено, что в 2015 году администрацией района на основании заявлений граждан заключались договоры аренды земельных участков, находящихся на территории д. Ястребовка Партизанского района, для целей индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

Статьей 7 Земельного кодекса РФ установлено, что земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий.

Решением Муниципального комитета Сергеевского сельского поселения от 11.09.2014 № 193 утверждены Правила землепользования и застройки Сергеевского сельского поселения.

Предоставленные третьим лицам в аренду земельные участки находятся в территориальной зоне рекреационного назначения, следовательно, осуществление строительства в указанной территориальной зоне Правилами не предусмотрено.

В настоящее время незаконные сделки оспариваются прокурором района в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости