Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2016 года В Дальнегорске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Дальнегорска в ходе проверки соблюдения трудового законодательства на территории городского округа установлено, что в ООО «Дальнегорское автотранспортное предприятие» (ООО «Дальнегорское АТП») образовалась задолженность по заработной плате перед 69 работниками, в размере почти 2 млн рублей (1 млн 911 тыс.).

Вместе с тем, проверяющие установили, что на расчетный счет предприятия поступали денежные средства, достаточные для выплаты заработной платы работникам, которые расходовались на иные цели.

По фактам выявленных нарушений трудовых прав работников общества прокурором города внесено представление руководителю ООО «Дальнегорское АТП», во исполнение требований которого задолженность по выплате заработной платы частично погашена.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда в Приморском крае для рассмотрения по существу.

Кроме этого, материалы проверки в отношении директора ООО «Дальнегорское АТП» направлены прокурором в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев. Ход и результаты расследования дела находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости