Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2016 года По требованию прокурора из школы уволена женщина, имевшая две судимости за причинение тяжкого вреда здоровью

После рассмотрения представления прокурора Ленинск-Кузнецкого района из школы уволена женщина, имевшая две судимости за причинение тяжкого вреда здоровью.

В апреле 2016 года прокуратура Ленинск-Кузнецкого района в ходе проверки МКОУ «Краснинская общеобразовательная школа-интернат» установила нарушения трудового законодательства при приеме на работу.

В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость. Вместе с тем, в школе-интернате к трудовой деятельности была допущена уборщик служебных помещений, имевшая две судимости по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). На протяжении двух лет рядом с детьми находился человек, дважды осужденный за причинение ножевых ранений мужчине и женщине. Это представляло угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних.

В связи с этим прокурор района внес начальнику управления образованием района представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности, уборщик уволена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 05:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости