Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2016 года Жители с. Троицкого Анивского района осуждены за хранение наркотических средств

Анивский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей с. Троицкое, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, свершенное в крупном размере), а один из них осужден еще по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Суд установил, что в 2015 году подсудимые вырастили в лесном массиве на территории Анивского района для последующего совместного употребления не менее одного куста конопли, из которой изготовили наркотическое средство – гашишное масло, которое хранили и употребляли по местам постоянного проживания.

Кроме того, один из осужденных в октябре 2015 года в качестве угощения передал часть наркотического средства своему знакомому, которое у него затем было изъято сотрудниками УФСКН России по Сахалинской области.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил одного подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а другого по совокупности преступлений к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости