Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2016 года По результатам проверки внесены представления руководителям Буйского и Бичурского лесхозов

Прокуратурой Бичурского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

Установлено, что в нарушение требований Лесного кодекса РФ, а также Приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 8 июля 2014г. № 313 «Об утверждении правил тушения лесных пожаров», руководителями тушения лесных пожаров из числа работников автономного учреждения Республики Бурятия «Буйский лесхоз» не составлены Схемы тушения крупных лесных пожаров № 3, 6, а работниками автономного учреждения Республики Бурятия «Бичурский лесхоз» Схемы тушения крупных лесных пожаров № 2, 3 составлены с грубыми нарушениями.

Схемы тушения крупных лесных пожаров, необходимы для взаимодействия, обеспечения безопасности групп тушения лесного пожара и организации работы при тушении лесного пожара, повышению ее эффективности, что в свою очередь предотвращает значительное увеличение площади очагов возгорания и уничтожение лесных насаждений.

По предварительным расчетам ущерб, причиненный крупными лесными пожарами, составил свыше 9 млн. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес руководителей автономных учреждений Республики Бурятия «Буйский лесхоз» Разуваева М.А. и «Бичурский лесхоз» Гаврилова A.M. внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере охраны лесов от пожаров, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости