Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июня 2016 года Якутская природоохранная прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при сбросе загрязняющих веществ в систему водоотведения г. Якутска

Якутская природоохранная прокуратура с привлечением контролирующих органов провела проверку соблюдения требований экологического законодательства при сбросе загрязняющих веществ в систему водоотведения г. Якутска.

В ходе проверки были отобраны пробы сточной воды у абонентов, отводимой в систему канализации г. Якутска, осуществляющих хозяйственную деятельность, связанную с наиболее вредными загрязняющими веществами, образующимися в результате их работы: Акционерного общества «Якутский хлебокомбинат», Открытого акционерного общества «Акционерная фирма художественных промыслов «Сардаана» и Финансового агропромышленного концерна «Сахабулт».

По результатам химико-аналитических исследований установлено, что концентрация загрязняющих веществ не соответствует нормативным показателям общих свойств сточных вод и допустимым концентрациям загрязняющих веществ в сточных водах, допущенных к сбросу в централизованную систему водоотведения согласно постановлению Правительства РФ № 644 от 29.07.2013г. «Об утверждении правил холодного водоснабжения и водоотведения».

Якутская природоохранная прокуратура внесла в адрес руководителей предприятий представления. Кроме того, к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий» по постановлениям прокурора привлечено 6 лиц.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости