Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июня 2016 года Прокуратура Усть-Янского района выявила в органах местного самоуправления нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Усть-Янского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что отдельными муниципальными служащими МО «Усть-Янский улус (район)», «Поселок Депутатский», «Поселок Усть-Куйга», «Казачинский национальный наслег», «Поселок Нижнеянск», «Силянняхский национальный наслег» отдельные разделы справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не заполнены либо заполнены без уточняющих данных.

К примеру, не конкретизированы сведения об имеющемся недвижимом имуществе и о его местонахождении, площади квартир, основаниях приобретения и источниках получения средств, за счет которых приобретено имущество, а также остатках на счетах по состоянию на отчетную дату.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе, заместитель главы МО «Поселок Усть-Куйга» принята на должность в отсутствие высшего профессионального образования, а также соответствующего стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

Личные дела муниципальных служащих не содержат документов, свидетельствующих об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на службу и ее прохождению, кадровыми службами не направляются запросы в органы налоговой службы об участии служащих в деятельности органов управления коммерческих организаций, о наличии (отсутствии) регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Прокуратура района внесла в адрес глав муниципальных образований представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Заместитель главы МО «Поселок Усть-Куйга» уволен со службы по собственному желанию.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости