Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2016 года Прокуратура Баунтовского района обратилась в суд с заявлением о понуждении двух местных жителей очистить места незаконных рубок от порубочных остатков

Прокуратурой Баунтовского района проведена проверка исполнения законодательства о лесопользовании на территории Баунтовского района.

Приговором Баунтовского районного суда от 13 мая 2016 года Быков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ.

Он признан виновным в незаконной рубке 57 деревьев, общим объемом 44,69 кубических метров. Ущерб, причиненный государственному лесному фонду, в размере 147 812 рублей Быковым не возмещен. Место незаконной рубки от порубочных остатков не очищено.

Аналогичные нарушения выявлены в действиях Гнеушева, который также не возместил причиненный ущерб в размере 87 932 рублей и не очистил от порубочных остатков место незаконной рубки.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах при проведении рубок создает реальную угрозу возникновения лесного пожара.

По итогам проверки прокурором района в Баунтовский районный суд направлено 2 исковых заявления в отношении указанных лиц о понуждении ответчиков возместить причиненный ущерб лесному фонду и провести очистку мест незаконных рубок от порубочных остатков, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости