Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 июня 2016 года По иску прокурора Ольского района с директора подрядной организации взыскано 4,3 млн рублей, полученных за ненадлежащее выполнение работ по ремонту канализационных сетей

Прокуратура Ольского района провела проверку исполнения муниципального контракта, заключенного между органом местного самоуправления и одной из строительных компаний, на выполнение работ по модернизации и строительству канализационных сетей в поселке Ола.

Установлено, что в 2011 году при прокладке труб напорной и самотечной канализации директор подрядной организации без согласования с заказчиком применил полиэтиленовые трубы, не предусмотренные проектом, а также не выполнил отдельные виды работ, которые были оплачены в соответствии с условиями контракта. Ненадлежащее выполнение ремонтных работ препятствовало эксплуатации канализационных сетей.

Незаконными действиями руководителя организации-исполнителя казне муниципального образования причинен ущерб на сумму свыше 4,3 млн рублей.

В связи с истечением сроков привлечения в уголовной ответственности уголовное преследование в отношении руководителя строительной организации прекращено по нереабилитирующим основаниям.

В целях защиты имущественных прав муниципального образования «Ольский городской округ» прокурор Ольского района предъявил в суд иск о взыскании с директора организации-подрядчика в местный бюджет причиненного ущерба.

Магаданским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 00:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости