Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 июня 2016 года Прокуратура Северо-Западного района возбудила административные производства в отношении индивидуальных предпринимателей, нарушающих права потребителей

Прокуратура Северо-Западного района провела проверку соблюдения требований Закона РФ «О защите прав потребителей» в ходе которой выявила нарушения правил продажи отдельных видов товаров.

Так, в магазинах «Brend Avenue», «Походка», «Подружка», «ECCO», «EPHESUS», «Эстель», «Стэп» и «Одежда», в нарушение требований законодательства на реализуемом товаре отсутствовала необходимая и достоверная информация для потребителей на русском языке о наименовании товара, информация об изготовителе и его юридическом адресе, дате изготовления и составе сырья.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении семи индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных ч.1ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре), ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем, продавцом требований технических регламентов), ч.1 ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации).

Постановления прокурора направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО-Алания и в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости