Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 июня 2016 года Заместитель начальника отдела дознания ОП №2 УМВД России по г.Владикавказу признан виновным в получении взятки

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, Советским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя начальника отдела дознания ОП №2 УМВД России по г.Владикавказу Хугаева Майрама Сергеевича.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Установлено, что 14 августа 2015 года примерно в 12 часов, майор полиции Хугаев получил взятку в размере 50 тыс. рублей за совершение действий, связанных с передачей на ответственное хранение автотранспортного средства ВАЗ 21150, задержанного по факту механического повреждения идентификационной маркировки.

После получения денежных средств Хугаев был задержан сотрудниками УФСБ России по РСО-Алания.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, однако участвовавший в деле прокурор представил суду достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого преступления.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, личность обвиняемого, с учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил Хугаеву наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки, то есть в размере 1 млн. 500 тыс. рублей. В качестве дополнительного наказания, к нему применено лишение права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости