Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 июня 2016 года Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения в работе аптек

Прокуратура г. Прохладного провела проверку соблюдения порядка обращения медицинских изделий и лекарственных препаратов аптечными учреждениями города.

В ходе проверки установлено, что в аптечных учреждениях города допускаются нарушения порядка обращения медицинских изделий и лекарственных препаратов. В некоторых аптеках отсутствуют лекарственные препараты, входящие в обязательный минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратура города в отношении виновных должностных лиц возбудила пять дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Прокуратурой города акцентировано внимание на необходимости обеспечения доступности списка важнейших лекарств, наличия их в аптечной сети, а также усиления надзора за оптовыми и розничными надбавками на медицинские препараты.

Сегодня любая аптека обязана по запросу клиента показать исходную цену препарата и надбавку на него. Информация о цене должна быть представлена или в бумажном, или в электронном виде. В случае невыполнения указанных требований, граждане могут обратиться в прокуратуру г. Прохладного по телефону № (86631) 7-11-92, а также иными доступными способами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости