Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 июня 2016 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, с учётом мнения прокурора, оставил приговор Нальчикского городского суда без изменения

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда КБР рассмотрела уголовное дело в отношении Апиковой З.М., осуждённой приговором Нальчикского городского суда КБР по ч. 4 ст. 159 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом Апикова признана виновной в том, что 17 июля 2014 года, с целью хищения денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества, заведомо зная, что ранее 01.10.2011 заключила договор купли-продажи принадлежащей ей квартиры с другим лицом, заключила новый договор купли-продажи этой же квартиры с потерпевшими, получив от них в качестве задатка денежные средства в сумме 2 000 000 рублей. Однако взятые на себя обязательства она не выполнила, категорически отказалась возвращать потерпевшим полученные деньги, которыми в итоге распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб в особо крупном размере.

В апелляционной жалобе осуждённая и её защитник просили изменить приговор, применить правила ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Рассматривая апелляционные жалобы по существу, заслушав выступления сторон, суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о законности и мотивированности приговора, его соответствии фактическим обстоятельствам. Прокурором обращено внимание на поведение осуждённой после совершения преступления и невозмещение ущерба, причинённого в результате совершённого тяжкого преступления, в какой-либо его части или полностью, а потому назначенное наказание в виде реального лишения свободы полагал справедливым и отвечающим целям уголовного наказания.

Суд второй инстанции согласился с доводами прокурора и апелляционным определением от 21 июня 2016 г. приговор оставил без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости