Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 июня 2016 года В Волжской межрайонной прокуратуре на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены вопросы защиты прав граждан в жилищно-коммунальной сфере

В Волжской межрайонной прокуратуре Республики Марий Эл под председательством Александра Тораева прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и пресечения преступлений и правонарушений в жилищно-коммунальной сфере.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов, органов местного самоуправления. Обсуждены вопросы состояния законности в деятельности управляющих компаний по содержанию жилого фонда в г.Волжске и Волжском районе. Отмечены факты ненадлежащего содержания общего имущества владельцев жилья, в частности, подъездов, подвалов, лифтового и газового оборудования, тепло- и электрооборудования многоквартирных жилых домов. Обслуживающими жилой фонд организациями не организован надлежащий сбор и вывоз твердых бытовых отходов, управляющими компаниями нарушаются стандарты раскрытия информации в сфере управления многоквартирными домами. В деятельности ресурсоснабжающих организаций выявлены случаи ненадлежащего содержания объектов водоотведения, электроэнергетики. По всем фактам нарушений закона и жилищных прав граждан приняты меры прокурорского реагирования, виновные должностные лица привлечены к установленной законом ответственности. На заседании межведомственной рабочей группы также обсуждены вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, реализации жилищных прав граждан, подготовки объектов жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону 2016-2017 гг. По результатам работы принято соответствующее решение, определены конкретные целевые мероприятия, направленные на оперативное выявление и пресечение нарушений в жилищно-коммунальной сфере. Уполномоченные должностные лица ориентированы на обеспечение законности и правопорядка в данной области. Ситуация контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости