Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июня 2016 года Прокуратура республики проверила законность деятельности летних детских лагерей в Майкопском районе

В связи с началом летнего оздоровительного сезона и трагическими событиями, имевшими место в детском лагере в Республике Карелия, прокуратура республики совместно с работниками прокуратуры Майкопского района организовала дополнительные выездные проверки четырех туристических объектов, в которых на летний период размещены детские оздоровительные лагеря.

Особое внимание в ходе проверок обращено на исполнение требований законодательства об обеспечении безопасности детей, в том числе во время купаний в водоемах, пеших прогулок и иных мероприятий.

В ходе проверок выявлен ряд нарушений действующего законодательства. В частности, при трудоустройстве в качестве вожатых руководители детских оздоровительных лагерей не обеспечили получение сведений о наличии либо отсутствии судимости у будущих работников, не организовали обучение сотрудников пожарно-техническому минимуму, не разработали план эвакуации граждан при пожаре.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура Майкопского района внесла в адрес руководства детских оздоровительных учреждений представления с требованием незамедлительного устранения нарушений. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены для рассмотрения в органы контроля.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости