Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 июня 2016 года В Слободском районе осужден еще один свидетель, давший в суде заведомо ложные показания

Слободским районным судом Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении Салтыковой Е.С. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде).

В суде установлено, что в октябре 2015 мировым судьей судебного участка № 40 Кировской области рассматривалось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении истязания и угроз убийством. В рамках его рассмотрения, по ходатайству подсудимого в качестве свидетеля была допрошена его знакомая Салтыкова, которая, будучи предупрежденной судом об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, в категоричной форме утверждала, что подсудимый не мог нанести побои потерпевшей в указанное в обвинении время, поскольку в тот день в названный промежуток времени он находился с ней в другом месте.

Однако данное обстоятельство не нашло подтверждения при рассмотрении уголовного дела в суде.

Надо отметить, что ранее за дачу ложных показаний уже осужден Колупаев Ю.Н., проходивший также по этому уголовному делу в качестве свидетеля.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, посягающего на интересы правосудия, а также личности виновной, назначил Салтыковой наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 тысяч рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости