Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2016 года В результате вмешательства прокуратуры Тунгокоченского района выплачена задолженность по зарплате работникам, занятым на тушении пожаров

Прокуратура Тунгокоченского района в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила нарушения в части выплаты заработной платы работникам краевого государственного учреждения «Читинская база авиационной охраны лесов», дислоцирующимся в с. Тунгокочен, которые привлекались для тушения лесных пожаров в границах земель лесного фонда на территории Республики Бурятия и Иркутской области за сентябрь 2015 года.

Установлено, что в нарушение норм трудового законодательства работодатель не выплатил им зарплату в связи с неисполнением сторонними организациями - Автономным учреждением Республики Бурятия «Забайкальская база авиационной охраны лесов», государственным бюджетным учреждением «Объединенная дирекция государственного природного заповедника «Байкало-Ленский» и Прибайкальского национального парка» - своих обязательств по оплате работ, для которых и привлекались работники Читинской базы авиационной охраны лесов.

По результатам проверки прокурор района направил в суд 9 исковых заявлений в интересах работников о взыскании с работодателя задолженности по зарплате на общую сумму около 914 тыс. рублей.

В результате вмешательства прокуратуры на момент рассмотрения гражданских дел в суде задолженность по заработной плате работникам была погашена в полном объеме. Однако прокурор настоял также на взыскании с ответчика компенсации за задержку выплаты заработной платы.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Тунгокоченского района Наталья Михаэлис)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости