Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2016 года По постановлению прокурора должностное лицо органов опеки привлечено к ответственности

Прокуратура Красновишерского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об опеке и попечительстве.

Установлено, что опекун в нарушение требований Федерального закона «Об опеке и попечительстве» не следила за имуществом подопечного, к установленному сроку не представила отчет за 2015 год о хранении, использовании, управлении имуществом подопечного в Отдел по Красновишерскому муниципальному району Межрайонного территориального управления № 7 Министерства социального развития Пермского края.

По данному факту прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, осуществляющий государственный контроль, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Красновишерского судебного района Пермского края, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, руководителю МТУ № 7 Министерства социального развития Пермского края внесено представление по результатам рассмотрения которого, должностное лицо органов опеки привлечено к дисциплинарной ответственности за отсутствие должного контроля за соблюдением опекуном возложенных на него обязанностей.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости