Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2016 года Сакчанин осужден к 7 годам лишения свободы за разбойное нападение семилетней давности

Сакский районный суд вынес приговор в отношении 32-летнего местного жителя Ахмета Аджимуратова. На основании представленных Сакским межрайонным прокурором Михаилом Басалыгой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в апреле 2009 года осужденный, действуя совместно с еще тремя злоумышленниками, совершил нападение на домовладение в с. Суворовское. Угрожая пистолетом, он связал потерпевших – женщину с ребенком – и похитил принадлежавшее им имущество на сумму 70 тыс. рублей.

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Таким образом, благодаря слаженной, скоординированной работе правоохранительных органов местонахождение одного из преступников, длительное время скрывавшегося от следствия, было установлено и он понес заслуженное наказание. Розыск остальных фигурантов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости