Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2016 года В Смоленской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной фирме, обвиняемого в присвоении средств дольщиков в особо крупном размере

Гагаринской межрайонной прокуратурой по заявлениям участников долевого строительства трех многоквартирных домов в г. Гагарине проведена общенадзорная проверка.

В ходе проверки установлено, что генеральный директором ООО «Гагаринжилстрой», в период 2011-2015 гг. заключил договоры участия в долевом строительстве как минимум с пятью местными жителями, однако условия договоров по передаче квартир не выполнил.

Таким образом, гражданам был нанесен ущерб на сумму почти 7,5 млн рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного лица признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в СЧ СУ УМВД России по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости