Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно отказавшегося пройти освидетельствование на состояние опьянения по требованию инспектора ГИБДД

Прокуратурой Борского района признано законным постановление ОД МО МВД России «Богатовский» о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) в отношении Александра Тимошенко.

По версии дознания, 15.06.2016 35-летний Тимошенко на участке дороги по ул. Первомайской в с. Борское, управляя автомобилем марки «Альфа», нарушил правила дорожного движения и был остановлен сотрудником полиции. Водитель отказался выполнить законное требование полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ранее, 04.06.2016, Тимошенко уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере от 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости