Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2016 года Один из исполнителей заказного убийства владельца сети алкогольных магазинов «Горилка» осужден за мошенническое получение инвалидности

Кинельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Козаева Сергея, обвиняемого по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что Козаев незаконно приобрел и предоставил в бюро медико-социальной экспертизы фиктивное направление на медико-социальную экспертизу, а также медицинские документы, содержащие недостоверные сведения о состоянии его здоровья.

В результате ему была присвоена 2 группа инвалидности бессрочно.

Козаеву была назначена пенсия по инвалидности и ежемесячные денежные выплаты, компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В результате противоправных действий Козаева Минсоцдемографии Самарской области и управлению Пенсионного фонда в г.о. Кинель и м.р. Кинельский был причинен ущерб на общую сумму 316 тысяч рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

В апреле 2016 года Самарский областной суд приговорил Козаева к 23 годам колонии строгого режима за заказное убийство владельца сети алкогольных магазинов «Горилка».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости