Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП на дороге Самара-Бугуруслан, в котором погибло 3 человека

Кинельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Гриценко Василия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, то есть нарушение лицом, управляющем автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц).

19.03.2016 на 34 км автодороги Самара-Бугуруслан произошло дорожно- транспортное происшествие.

По версии следствия, водитель Гриценко, управляя автомобилем марки «GЕЕLУ ЕМGRАND», двигаясь со стороны п. Усть-Кинельский в направлении г. Самары, в условиях снегопада неправильно выбрал скоростной режим, обеспечивающий постоянный контроль за движением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения? где совершил столкновение с автомашиной марки «АUDI Q7». В результате ДТП 3 пассажира «АUDI Q7» лица получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью, изъявив желание применить в отношении него особый порядок судебного разбирательства.

Санкция части 5 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости