Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2016 года Коптевская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении гражданки Республики Узбекистан, обвиняемой в организации незаконной миграции

Коптевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летней гражданки Узбекистана Дилобар Жалиловой. Органами дознания она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ).

По версии дознания, Жалилова в период времени с декабря 2015 по май 2016 года, проживая в арендованной квартире на Локомотивном проезде столицы, по устной договоренности предоставила двум соотечественникам спальные места. Зная об отсутствии у них разрешений на временное проживание на территории РФ, она обеспечила их быт, предоставив все необходимые условия для проживания. При этом Жалилова взимала с каждого мигранта ежемесячную плату в 5 тыс. рублей.

Данное уголовное дело направлено в Коптевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости