Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июня 2016 года Житель Москвы осужден за проведение азартных игр в Белгородской, Воронежской и Курской областях с извлечением дохода в сумме более 42 млн. руб

Приговором Старооскольского городского суда житель г. Москвы Аркадий Григорян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст. 171.2 УК РФ – незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании установлено, что в период с 06.08.2011 по начало 2015 года Григорян, являясь участником организованной группы, осуществлял незаконную организацию и проведение азартных игр на деньги с использованием сети «Интернет» в нежилых помещениях, расположенных на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей. Григорян вел учет доходов, полученных от преступной деятельности, распределял их между руководителями и участниками в г. Старый Оскол.

Совокупный доход организованной группы от преступной деятельности за указанный период составил более 42 млн. рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. На основании акта об амнистии от отбывания наказания Григорян освобожден.

Ранее Старооскольским городским судом четверо участников группы осуждены к различным срокам лишения свободы со штрафом, в отношении остальных уголовное дело расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости