Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июня 2016 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Дети»

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований закона ЗАО «ДЕТИ».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, в том числе нарушения трудовых прав работников Общества. Указанная организация ранее неоднократно привлекалась прокуратурой к административной ответственности за несвоевременную и неполную оплату труда.

Материалы прокурорской проверки прокуратура направила в органы расследования для принятия решения об уголовном преследовании виновных лиц.

21 июня 2016 года по результатам их рассмотрения следственным отделом по Выборгскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий и иных пособий).

Как установлено в ходе проведения проверки сообщения о преступлении, неустановленное лицо из числа руководителей ЗАО «ДЕТИ», обязанное в соответствии с законодательством РФ выплачивать в полном размере заработную плату работникам организации, приняло незаконное решение о невыплате заработной платы сотрудникам ЗАО «ДЕТИ» за декабрь 2015 года и, с целью поддержания функционирования организации, использовало имеющиеся в организации денежные средства на производственные цели - на погашение текущих и иных не первоочередных платежей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости