Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 июня 2016 года Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны, совершившего ДТП

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны Александра Парфенова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что 26 декабря 2015 года по вине водителя Парфенова, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, произошло ДТП, в результате которого погибло 2 человека.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Александра Парфенова и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Суд удовлетворил иски родственников одного из погибших о взыскании с Парфенова в счет возмещения причиненного морального вреда денежных средств на общую сумму 1 200 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости