Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2016 года Вынесен приговор за нападение на сотрудников колонии

Междуреченский городской суд вынес приговор четырем осужденным за нападение на сотрудников колонии в поселке Ортон г. Междуреченска.

Суд установил, что 25 мая 2015 года в 4 часа ночи дежурный по колонии обходил жилую зону ФКУ КП-11. В общежитии он увидел, что осужденные злостно нарушают порядок - распивают спиртные напитки. Он потребовал прекратить нарушения, однако они отказались выполнить законные требования и применили к нему насилие: нанесли множественные удары руками и ногами по голове и телу. После этого дежурный выбежал из общежития, заблокировал дверь и вызвал других сотрудников на помощь.

Осужденные вышли на улицу и продолжили избивать сотрудников учреждения. Одному причинена закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения и ушиба головного мозга и побои, второму – побои.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

С учетом отягчающих обстоятельств (рецидив преступлений, совершение преступления группой лиц и в состоянии алкогольного опьянения) всем назначено наказание по 3 года 6 месяцев. Также им частично присоединено наказание, не отбытое по предыдущим приговорам, все они направлены в колонию строгого режима на срок до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости