Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2016 года Прокуратура защитила в судебном порядке права матери ребенка-инвалида

Прокуратура в судебном порядке защитила права жительницы Севастополя, которой не была назначена ежемесячная выплата в связи с осуществлением ухода за ребенком-инвалидом.

Основанием к подаче искового заявления в интересах женщины послужили результаты проверки, проведенные прокуратурой Нахимовского района по ее обращению.

Установлено, что мать ребенка-инвалида обращалась в отдел ПФ РФ в Нахимовском районе с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с осуществлением ухода за ребенком-инвалидом. Однако в нарушение требований законодательства работниками отдела принято решение о назначении такой выплаты не с 1 января 2015 г., а с 1 июля 2015 г.

Прокуратурой района в Ленинский районный суд направлено исковое заявление о понуждении Управления Пенсионного фонда РФ в г. Севастополе осуществить выплаты в пользу женщины за первое полугодие 2015 года на общую сумму 33 тыс. рублей.

Поскольку Ленинским районным судом в удовлетворении иска было отказано, прокуратура обжаловала указанное решение в апелляционном порядке.

Севастопольский городской суд согласился с доводами прокуратуры, отменил решение суда первой инстанции и постановил новое решение, которым требования прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу.

Работа прокуратура по защите прав и свобод граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости