Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2016 года Прокуратура Камбарского района выявила незаконный пруд

Прокуратурой Камбарского района с привлечением специалистов отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Удмуртской Республике, Западно-Уральского управления Ростехнадзора и Минприроды Удмуртской Республики проведена проверка соблюдения водного законодательства и законодательства, регулирующего строительство и эксплуатацию гидротехнических сооружений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений Водного Кодекса РФ на арендуемом гражданином земельном участке на реке Красноярка возведено гидротехническое сооружение, за счет которого на реке создан пруд. При этом, работы по возведению ГТС согласованы не были, само ГТС нигде не зарегистрировано, документация на правообладание ГТС, а также водным объектом отсутствует.

По результатам проверки гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью), по ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при проектировании, строительстве, капитальном ремонте, эксплуатации, реконструкции, консервации и ликвидации гидротехнических сооружений). За каждое правонарушение гражданину назначен штраф в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости