Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июня 2016 года Прокуратурой Заводского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве

Молодые люди, написавшие на стене гимназии ложное сообщение о готовящемся взрыве, будут отбывать наказание в виде обязательных работ.

Прокуратурой Заводского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 17-летнего Михаила и 16-летнего Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей и наступления иных общественно опасных последствий).

Судом установлено, что 23 января 2016 года в вечернее время Михаил на стене здания гимназии №5, расположенной по адресу: г. Саратов, 1-й Тульский проезд, д.6 «А», из баллончика красной краской нанес надпись «Ваша школа взорвется через 5 дней. Игил», которую ему продиктовал Сергей.

В ходе проверки данная информация не подтвердилась, взрывчатых веществ и взрывных устройств при обследовании гимназии и прилегающей территории обнаружено не было.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Ущерб, причиненный преступлением ГУ МВД России по Саратовской области, УМВД России по г. Саратову, составил 14749 рублей и был возмещен судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости