Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 июня 2016 года Прокуратура провела проверку по обращению жителей поселка Комсомольский

Прокуратурой Чамзинского района по обращению жителей поселка Комсомольский проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Топаз», осуществляющего ремонт автотранспорта.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Санитарных правил при эксплуатации производственных помещений, гаража, обществом не разработана программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил. Производственный контроль воздуха рабочей зоны не проводится. Предприятием также не разработан проект обращения с отходами.

Кроме того, выявлены нарушения противопожарного законодательства (отсутствовали таблички с номером телефона для вызова пожарной охраны, в гараже не обеспечено наличие табличек «Курение табака и пользование открытым огнем запрещено», места, специально отведенные для курения табака, не обозначены знаками «Место для курения»).

Выявлены и иные нарушения законодательства.

В этой связи по результатам проверки директор ООО «Топаз» по постановлениям прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий), ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде штрафов.

Также в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости