Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2016 года По требованию Железногорского межрайонного прокурора суд взыскал с Комитета здравоохранения Курской области сумму, потраченную инвалидом на приобретение дорогостоящего лекарственного препарата

В Железногорскую межрайонную прокуратуру обратился местный житель с заявлением о нарушении его прав на лекарственное обеспечение.

Установлено, что мужчина является инвалидом 3 группы, состоит на учете в ОБУЗ «Железногорская городская больница № 1» и в Центре генно-инженерной биологической терапии БМУ «Курская областная клиническая больница». В связи с имеющимся заболеванием врач выписал ему рецепт на необходимый препарат.

Однако мужчину не обеспечили жизненно необходимым лекарством за счет средств областного бюджета, поскольку Комитет здравоохранения Курской области несвоевременно произвел его закупку, а в муниципальном аптечном учреждении препарат отсутствовал. В связи с этим больной был вынужден приобрести его за счет собственных средств на сумму более 117 тыс. руб.

Тогда Железногорский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал взыскать с Комитета здравоохранения Курской области указанные денежные средства.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

С Комитета здравоохранения Курской области взыскано 117 тыс. 116 руб., которые были затрачены инвалидом на приобретение лекарства, входящего в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости