Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июня 2016 года В Ростове-на-Дону завершил работу открытый форум прокуратуры Ростовской области «Защита прав детей-сирот. Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних»

Во втором дискуссионном блоке «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних» участники форума обсудили вопросы охраны жизни, здоровья несовершеннолетних, профилактики и предупреждения их безнадзорности и правонарушений, недопущение применения к ним любых форм насилия.

Отмечено, что по ряду направлений в 2015 и истекшем периоде 2016 года удалось добиться определенных результатов: стабилизировать намечавший рост преступлений несовершеннолетних и в отношении них.

Отдельное внимание уделено вопросам предупреждения преступлений в отношении детей, особенно профилактики преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, их жизни и здоровья.

Кроме того, обсуждались вопросы предупреждения суицидальных наклонностей несовершеннолетних и проблемы девиантного поведения детей.

Также освещен вопрос информационной безопасности несовершеннолетних, поскольку не последнюю роль в совершении детьми противоправных действий и суицидальных проявлений играет увлечение детьми Интернетом и общение в социальных сетях.

На форуме подчеркнуто, что необходимым условием предотвращения преступности несовершеннолетних и в отношении них и эффективной профилактической работы с несовершеннолетними является объединение усилий не только заинтересованных структур, но и общественности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область