Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2016 года В Верховном суде республики по доводам представления увеличено наказание лицу, причинившему тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего

23 июня 2016 года апелляционным определением Верховного суда Республики Алтай удовлетворены доводы представления прокурора об изменении приговора Усть-Коксинского районного суда Республики Алтай от 13 апреля 2016 года, постановленного в отношении 42-летнего жителя Усть-Коксинского района Владимира Кундина, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что 09 ноября 2015 года в период с 00 часов до 06 часов в с. Амур Усть-Коксинского района, из личных неприязненных отношений вследствие кражи коня потерпевшим 5 лет назад, Кундин нанес потерпевшему С. множественные удары руками и ногами по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, а осужденный избавился от трупа, сбросив его в реку.

Верховный суд республики согласился с доводами прокурора о назначении осужденному чрезмерно мягкого наказания, без учета характера и степени общественной опасности содеянного, конкретных обстоятельств его совершения. Кундину было увеличено наказание и назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости