Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 июня 2016 года Прокурор города Сосновый Бор защитил права потребителей

Прокурор города Сосновый Бор защитил права потребителей

Прокуратурой в ходе проведения проверки обращения жителя города, обратившегося в ФГБУЗ «ЦМСЧ № 38 ФМБА России» для прохождения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, пройдено обследование у специалистов, перечень которых предусмотрен Приказом Минздрава России.

Однако, терапевт отказал в выдаче заключения в связи с не прохождением гражданином в установленные сроки флюорографического исследования. Указанная услуга оказана ему за дополнительную плату.

Таким образом, должностным лицом – врачом-терапевтом ФГБУЗ «ЦМСЧ № 38 ФМБА России» в нарушение требований Закона РФ «О защите прав потребителей» оказание медицинских услуг по прохождению медицинского освидетельствования на допуск к управлению транспортным средством обусловлено обязательным прохождение флюорографического исследования, не предусмотренного соответствующим Приказом Минздрава России.

По результатам проверки в адрес руководителя ФГБУЗ «ЦМСЧ № 38 ФМБА России» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости