Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июня 2016 года По обвинению в покушении на убийство перед судом предстанет житель Костромского района.

Прокурором Костромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 105 ч.1 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в марте 2016 года житель Костромского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в д.Малое Безгачево на почве ссоры с соседом, произвел выстрел из своего охотничьего самозарядного ружья «Вепрь-12» в область грудной клетки его будущего 27-летнего зятя.

В результате выстрела с близкого расстояния потерпевший, который попытался отвести от себя в сторону ствол направленного на него огнестрельного оружия, получил телесные повреждения в виде травматической ампутации пальца руки и проникающее огнестрельное ранение грудной клетки, которое имело опасность для жизни и причинило тяжкий вред здоровью.

В результате своевременной госпитализации потерпевшего в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, он остался жив.

После утверждения обвинительного заключения прокурором района уголовное дело направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости