Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июня 2016 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жительницы Кадыя в покушении на убийство бывшего сожителя, отца ее ребенка.

Прокурором Кадыйского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы Кадыйского района по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ранее судимой за убийство и отбывавшей наказание в виде 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, 06 марта 2016 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 33-летним бывшим сожителем нанесла ему 4 ножевых ранения. При нападении женщина использовала несколько ножей, поскольку родственники пострадавшего забирали у нее орудия преступления и прятали. При совершении преступных действий обвиняемая угрожала убийством мужчине. Но его смерть не наступила, так как вмешались родственники, сам пострадавший оказал активное сопротивление, медицинская помощь была оказана своевременно.

Причиной ссоры между бывшими сожителями стало то, что женщина не позволяла мужчине видеться с их общим годовалым ребенком.

Прокурором района уголовное дело направлено в Макарьевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости