Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июня 2016 года В Увате осужден водитель из Нефтеюганска за езду в наркотическом состоянии

Мировой судья судебного участка №1 Уватского судебного района Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Нефтеюганска Ивана Кулемина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2013 года в г. Нефтеюганске

мировой судья лишил Кулемина на 1 год 6 месяцев водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По истечении срока лишения права управления мужчина получил водительское удостоверение.

9 октября 2015 года Кулемин со своим знакомым выехал на поезде в Тюмень, чтобы купить машину. В областном центре он приобрел поддержаный автомобиль Toyota Celica и поздно вечером 10 октября 2015 года выехал в обратный путь.

В пути один из автомобилистов, ехавший за иномаркой, обратил внимание на неадекватную езду водителя и сообщил об этом автопатрулю ДПС, который передал информацию на стационарный пост ДПС на 372 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе. 11 октября 2015 года около трех часов ночи сотрудники ДПС остановили Toyota Celica, отстранили Кулемина от управления и направили его на медицинское освидетельствование. Химико-токсилогическое исследование показало наличие в организме водителя каннабиноидов, то есть он управлял машиной в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил Кулемину 300 часов бесплатных общественно полезных работ и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости