Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июня 2016 года Прокуратурой Турковского района поддержание государственное обвинение по уголовному делу по факту ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей

Из-за возникшей задолженности за потребленные коммунальные услуги, дом отключен от газоснабжения и электричества.

Прокуратурой Турковского района поддержание в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенного с жестоким обращением с ними (ст. 156 УК РФ).

Установлено, что 31-летняя жительница Турковского района имеет на иждивении сыновей Сергея, 2004 года рождения, и Ивана 2008 года рождения. Однако она ненадлежащим образом относится к воспитанию своих детей.

На профилактическую работу, проводимую с ней органами профилактики, женщина не реагирует, продолжает вести антиобщественный образ жизни: не трудоустроена, пьянствует, лечение от алкоголизма не проходит, длительное время халатно относится к исполнению родительских обязанностей, не создавая условий для нормального развития и воспитания детей.

В связи с ненадлежащим отношением матери к своим обязанностям, ее дети проживают в доме бабушки, поскольку их домовладение непригодно для проживания детей. Из-за возникшей задолженности за потребленные коммунальные услуги, дом отключен от газоснабжения и электричества.

В 2015-2016 годах органами профилактики документально зафиксированы случаи употребления алкоголя в присутствии детей, конфликты с посторонними на почве алкогольного опьянения.

Приговором мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости